Портативные минимойки BERKUT. Поколение SMART.

Октябрь 21,2013



 Любой автомобилист стремится содержать свою машину в безупречной чистоте. Однако далеко не всегда это является простой задачей. Находясь в автопутешествии, на даче, или отдыхая на природе, вы зачастую можете оказываться в ситуации, когда ближайшая автомойка находится слишком далеко. При этом приходится пользоваться подручными средствами, вспоминая старую «технологию» мытья машины при помощи тряпки и ведра воды. Безусловно, это очень неудобно и отнимает массу сил и времени. К тому же, при отсутствии водопровода запасы воды могут быть ограниченными, что не позволяет осуществить эффективную мойку. Но, даже вымыв машину, в полевых условиях слишком сложно сохранить ее чистоту. После первого же дождя все усилия могут пойти прахом, мыть машину придется заново.

 Совершенно очевидно, что удобное и эффективное решение этой проблемы практически невозможно без использования современных функциональных и простых в использовании автомобильных аксессуаров нового поколения. Такими аксессуарами являются минимойки Smart Washer от торговой марки БЕРКУТ, благодаря которым автомобилисты имеют возможность в любой момент и в любых условиях использовать все преимущества современной технологии бесконтактной мойки. Кроме этого, с их помощью автолюбители получают в свое распоряжение дополнительную функциональность, которая сделает более удобным любое путешествие или отдых на природе.
 Минимойки Smart Washer представляют собой портативные компактные устройства, специально разработанные для часто путешествующих автомобилистов, дачников, туристов. Отличительной их особенностью является практически полная автономность. Для подключения такой минимойки не требуется наличие центрального водопровода и бытовой электросети 220В. Вода подается из специальной емкости (разные модели предусматривают различные варианты исполнения) под давлением 9-10 Бар. При этом может использоваться, как водопроводная вода, так и из водоема. Для питания Smart Washer используется бортовая электросеть автомобиля 12 Вольт– подключение осуществляется через гнездо прикуривателя. Кроме этого, самая старшая модель в ряду Smart Washer комплектуется аккумуляторной батареей, позволяющей обеспечить полную автономность в работе. Такая конструкция минимоек позволяет эффективно использовать их практически в любых условиях.

При своих небольших размерах, позволяющих легко перевозить устройство в багажнике автомобиля, минимойки Smart Washer обеспечивают высокую эффективность. Развиваемое устройством давление водяной струи, делает возможным устранение даже самых стойких загрязнений кузова автомобилей, мотоциклов, квадрациклов и других транспортных средств. При этом эффективная система рассеивания струи гарантирует экономичный расход воды, не превышающий 2-3 литра в минуту. Поэтому даже при минимальном запасе воды ваша машина всегда будет чистой. Благодаря эффективному давлению струи воды для мойки полноразмерного внедорожника потребуется не более 3 ведер воды. Рабочее напряжение 12 Вольт гарантирует электробезопасность устройства в любых условиях эксплуатации. Рабочее давление 9-10 Бар оптимально сбалансировано для обеспечения эффективной мойки при деликатном и мягком воздействии на кузов, исключающем повреждение его лакокрасочного покрытия. Более того, это давление является абсолютно безопасным для человека. Благодаря этой особенности существенно расширяется функциональность минимоек Smart Washer. Эти компактные и стильные устройства могут использоваться для принятия душа в полевых условиях, вы можете мыть с их помощью походное снаряжение и посуду, обувь и одежду, домашних животных. В общем, портативные мойки Smart Washer подойдут для исполнения любых функций, для которых необходима вода.

 Модельный ряд устройств Smart Washer включает четыре типа минимоек, которые позволяют удовлетворить потребности любого активного автомобилиста и путешественника, независимо от его потребностей и запросов. Все модели обладают одинаковыми техническими характеристиками, но отличаются конструктивным исполнением и комплектацией.

 


Модельный ряд Smart Washer

Портативные минимойки SMART WASHER SW-C1 SW-C2 SW-15 SW-17A
Допустимое напряжение: 10-13,5В
Максимальный ток потребления: 5 А
Электрическая мощность: 60 Вт
Рабочее давление: 3 - 9,5 Бар.
Максимальная производительность: 2-3 л/мин.
Шланг высокого давления: 6,5 м
Пистолет-распылитель с регулировкой : есть есть есть есть
Сумка для принадлежностей есть есть нет нет
Заборный шланг: 1,5 м нет нет нет
Варианты подключения: в прикуриватель в прикуриватель в прикуриватель в прикуриватель/ от встроенного аккумулятора
Длина провода питания: 3,5 м.
Ведро-трансформер: 15 л 15 л нет нет
Встроенная ёмкость для воды: нет нет 15 л 17 л
Защитный предохранитель:
Автоотключение есть есть есть есть
Встроенная аккумуляторная батарея: нет нет нет VRLA 12V 4AH
Максимальное время автономной работы: нет нет нет 60-70 мин
Зарядное устройство от 220 Вольт: нет нет нет 14.4-14.8В/1000мA
Время полной зарядки аккумулятора: нет нет нет 5-6 часов
Габаритные размеры: 320 x220 x270 мм 420 x300 x150 мм 420 x240 x370 мм 360 x230 x525 мм
Масса: 3,8 кг 4,5 кг 5,5 кг 7,8 кг



 Самая бюджетная модель SW-C1 представляет собой компактный помывочный аппарат, который комплектуется мягким ведром-трансформером для подачи воды. Емкость ведра составляет 15 литров. Подача воды в устройство осуществляется при помощи специального засасывающего шланга. Smart Washer SW-C1 – отличный выбор по соотношению цены, функциональности и удобства для тех пользователей, для которых важна компактность, так как места в багажнике хватает не всегда. При этом технические характеристики устройства обеспечивают эффективную мойку, как обуви или велосипеда, так и полноразмерного автомобиля.

 Минимойка SW-C2 также комплектуется мягким ведром-трансформером на 15 литров воды. Ключевым отличием от предыдущей модели, является конструкция корпуса, которая предусматривает надежное крепление ведра и удобное подключение. Данная особенность делает модель SW-C2 более эргономичной, что обеспечивает повышенное удобство в эксплуатации и хранении при перевозке в багажнике атомобиля.

 Модель SW-15 отлично подойдет для тех, кто планирует всегда возить запас читой воды с собой. Это устройство представляет собой портативную мойку с встроенным резервуаром для воды емкостью 15 литров, объединенные в одном корпусе из высокопрочного пластика. Такая конструкция позволяет облегчить процесс подготовки устройства к работе – достаточно только залить воду в бак, подключить кабель в гнездо прикуривателя, и вы получаете мощную струю воды давлением 9-10 Бар. Для удобства пользователя корпус устройства комплектуется роликами, позволяющими легко перемещать минимойку.

 Максимально функциональной является старшая модель Smart Washer SW-17A. Здесь имеется съёмный бак для воды на 17 литров и отделение с водяным насосом. Но ключевой особенностью этой модели является наличие аккумуляторной батареи, способной обеспечивать до 1 часа полностью автономной работы устройства. В комплектацию входят колесики для перемещения мойки, а также плечной ремень, с помощью которого устройство можно переносить во время работы.

 Портативные минимойки Smart Washer - это действительно интересные продукты, которые набирают популярность среди автолюбителей и охватывают широкий спектр
потребностей. Рынок продукции для активного отдыха стремительно растёт и данные аппараты как раз рассчитаны на эту аудиторию.