Зарядные устройства SMART POWER.

Октябрь 21,2013

текст Демин Евгений специально для сайта www.100mile.ru 
Иллюстрации с сайта www.smart-washer.ru

Аккумулятор представляет собой одну из самых важных и требовательных в обслуживании деталей автомобиля. К сожалению, обеспечить должное обслуживание аккумулятора в современных условиях имеет возможность далеко не каждый автолюбитель. Современный автомобиль оснащен большим количеством электронных систем, что обуславливает повышенную нагрузку на батарею. При многочасовых простоях в городских пробках генератор автомобиля может просто не обеспечивать достаточный уровень зарядки аккумулятора. Результатом такой эксплуатации может стать глубокая разрядка аккумулятора, восстановление после которой может превратиться в серьезную проблему. Существенные трудности могут испытывать владельцы транспортных средств после длительного простоя, например, в случае сезонного использования. Если аккумулятор продолжительное время не эксплуатируется, то в нем происходит процесс сульфатации, в результате чего батарею просто невозможно будет зарядить.

Чтобы обеспечить решение всех проблем, которые могут возникать при эксплуатации АКБ, зарядка для авто должна обеспечивать эффективную работу в различных режимах. Традиционные зарядные устройства не дают такой возможности. Более того, их использование может создавать дополнительные проблемы. Например, восстановление аккумулятора после глубокой разрядки может приводить к расслоению электролита и значительному сокращению срока службы АКБ. Также при зарядке возможен выход из строя электронных систем автомобиля и другие проблемы. Поэтому отличной альтернативой громоздким и малофункциональным зарядкам старого типа являются зарядные устройства торговой марки BERKUT серии Smart Power, которые набирают популярность у автолюбителей и владельцев других видов техники.
Smart Power – это зарядные устройства для авто нового поколения, использующие в процессе своей работы современные электронные технологии, что позволяет с полным правом относить их к разряду «умных» устройств. Smart Power позволяет не только зарядить АКБ, но и выполняет широкий спектр дополнительных операций, обеспечивая комплексное обслуживание аккумулятора. Эти зарядные устройства не только отличаются удобством в эксплуатации и повышенной функциональностью, но и позволяют значительно продлить срок службы аккумуляторной батареи.
Модельный ряд зарядных устройств Smart Power
Технические характеристики зарядных устройств Smart Power

Зарядки для авто Smart Power – это компактные и легкие приборы, очень удобные в эксплуатации. Помимо этого, для владельца предусмотрены различные способы подключения, в том числе через прикуриватель в салоне автомобиля, что позволяет зарядить АКБ максимально удобным способом в любой ситуации. Информативная светодиодная индикация дает возможность полностью контролировать все рабочие параметры во время использования Smart Power.

Различные варианты подключения
Однако главное преимущество Smart Power заключается в технологических возможностях, которые дают эти зарядки для авто. Устройства подходят для любых типов кислотно-свинцовых батарей, можно использовать для обслуживания гелевых АКБ. Процесс зарядки протекает в 9 стадий, что позволяет обеспечить максимально бережное и эффективное обслуживания аккумулятора. На первой стадии производится диагностика батареи, позволяющая определить, способна ли она принимать заряд. После этого производится восстановление батареи, мягкий старт и поэтапная зарядка с постепенным изменением силы рабочего тока. При этом исключается возможность перезаряда батареи. Кроме этого, устройство контролирует способность батареи удерживать заряд. В конце цикла, когда заряд батареи достигает 95 %, зарядка осуществляется малыми импульсными токами до уровня 100 %, после чего производится автоматическое отключение устройства. Таким образом, Smart Power позволяет бережно зарядить АКБ в полном объеме и использовать все ее возможности.
Автоматический цикл зарядки в 9 сталий

Зарядные устройства Smart Power могут работать в различных эксплуатационных режимах, обеспечивая эффективное использование в самых разных ситуациях. В частности предусмотрены режимы зарядки АКБ емкостью до 40 Ач (мототехника) и до 160 Ач (автомобили). Также предусмотрен отдельный режим работы, позволяющий осуществлять зарядку и обслуживание аккумулятора в зимний период при температуре ниже 5 градусов. Если аккумулятор давно не использовался и не принимает заряд, устройство включается в режим десульфатации, при котором повышенное рабочее напряжение позволяет восстановить АКБ.
Устройство Smart Power можно использовать для сезонного хранения АКБ. Зарядка для авто может быть подключена к батарее в течение нескольких месяцев. При этом Smart Power осуществляет периодический контроль уровня заряда аккумулятора и при необходимости подзаряжает его малыми импульсными токами. Если вам необходимо снять аккумулятор с автомобиля, вы можете подключить Smart Power к авто в режиме «Источник питания». Это позволяет сохранить всю информацию в памяти бортового компьютера и все настройки электронных систем вашего автомобиля.
Использование Smart Power позволяет не только зарядить АКБ, но и обеспечить ее максимально длительную и эффективную работу. Это очень удобное и функциональное зарядное устройство, которое благодаря электронным системам контроля рабочих параметров позволяет гарантировать полную безопасность для автомобиля в процессе зарядки.